18.07.2022

Напитки BLACK WOLF: Бухгалтерия для поставщика «Магнита», Возвраты НДС, ВЭД

Хочу поделиться с Вами еще одним нашим замечательным кейсом. В 2020 году с нами подписала договор организация с интересным проектом — энергетические напитки BLACK WOLF.

Они производят и продают энергетические напитки BLACK WOLF. Данные напитки продаются как в России, так и за пределами РФ. BLACK WOLF можно встретить в магазинах торговой сети «Магнит».

Первое, с чем мы столкнулись, — специфичная настройка электронного документооборота. Чтобы работать с сетью «Магнит», нужно настроить дополнительные модули в 1С для электронного документооборота. Заявки «Магнит» формирует в электронном виде, и обработка их до момента приемки товара происходит через модуль в 1С.

Настройка и обучение пользования данным модулем происходила с небольшим напряжением. Мы переживали и максимально быстро старались все понять, так как за неверно сформированные документы «Магнит» штрафует. Мы это сделали!!!

Во-вторых, особенностью компании является то, что экспортных отгрузок у организации значительно больше, чем по территории РФ, а это значит, что у нас в конце каждого квартала получается НДС к возмещению. Зная, что ИФНС не любит возмещать НДС, мы приготовились к бою))

Сначала решили подать на возмещение небольшую сумму НДС, в размере около 300 тысяч рублей. Прошли проверку, в течение шести месяцев и денежки пришли на расчетный счет!

В следующем квартале мы решили дать передышку и себе, и инспекторам ИФНС, и подали НДС на возмещение уже через квартал, но уже 1 млн 250 тыс. Снова прошли, еще более тщательную проверку, вызовы руководителя в ИФНС, письма нашим контрагентам и… через 3,5 месяца деньги снова были на расчетном счете клиента.

Я и моя команда «Абконс Бухгалтерия» очень рады, когда удается покорять новые горизонты на практике, а также очень рады помочь нашим клиентам.

В Абконс Бухгалтерия
работают профессионалы своего дела
Свяжитесь с командой Абконс Бухгалтерия по любым интересующим
Вас вопросам
г. Москва, м. Шоссе Энтузиастов, Электродная улица, 2 стр. 12 подъезд 1 этаж 3
abcons
Обратная связь
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
© 2018-2022. ООО "Абконс Бухгалтерия". Все права защищены.
Заказать обратный звонок
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
x